Направление: ВЕБИНАР В СФЕРЕ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ | Дата проведения: 31 марта 2026 г.

Тема: Новые правила регулирования цен на установку, техобслуживание и замену газового оборудования

Онлайн: 17800|Запись: 17800 ₽     
Почему стоит выбрать онлайн обучение?
  • Высокая степень интерактивности
  • Экономия средств и времени
  • Видеозапись после проведения
  • Общение и чат в реальном времени
  • Удобный пользовательский интерфейс
  • Возможность задавать вопросы онлайн
Просмотр вебинара по подписке: Нет
Заполнить анкету на Вебинар Скачать анкету на Вебинар Тел. +7 (862) 555-25-58 +7(978) 578 56 49

В 2026 году вступили в силу новые требования по формированию цен на услуги по установке, замене, техобслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Введен новый порядок расчета платы на основе Методики ФАС России, утверждены новые правила учета и обоснования затрат газораспределительных организаций, скорректированы основания для приостановки подачи газа, а также изменены условия заключения договоров между специализированными организациями, УК ЖКХ и собственниками газифицированных помещений.

С целью обеспечения актуальной информацией и экспертными рекомендациями по практике применения новых правил, «Центр Межрегиональных Коммуникаций» сообщает о проведении 31 марта интернет-трансляции консультационного вебинара с участием представителей ФАС России, Минстроя России, разработчиков новых правил и ведущих экспертов-практиков:

НОВЫЕ ПРАВИЛА РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН НА УСТАНОВКУ,

ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ И ЗАМЕНУ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

ВЕДУЩИЕ ВЕБИНАРА:

  • НИФОНТОВ Дмитрий Юрьевич – Заместитель директора Департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России; разработчик новых правил технического обслуживания газового оборудования в МКД;
  • АГАФОНЦЕВА Анна Валерьевна – Начальник отдела газовой промышленности Управления регулирования ТЭК ФАС России; разработчик новых Методических указаний по расчету платы за техобслуживание ВДГО и ВКГО;
  • МИНОФЬЕВА Галина Алексеевна – Зиректор института экономики и права ЖКХ, член рабочей группы по ценообразованию в сфере управления МКД Госдумы России, экономист-практик по тарифам в ЖКХ;
  • ЛЕБЕДЕВ Арсений Сергеевич – Начальник отдела контроля обязательств по компенсации затрат Управления догазификации ЕОГ «Газпром газификация»; эксперт по вопросам техобслуживания и ремонта ВДГО и ВКГО.

Интернет-трансляция будет проходить 31 марта с 10:00 до 16:00 (по московскому времени). Стоимость участия в вебинаре – 17 800 рублей (с НДС 5%). В стоимость входит: доступ к онлайн-трансляции, консультации экспертов во время трансляции, полная видеозапись вебинара и комплект информационно-методических материалов.

 

Все необходимое для регистрации, анкету и ответы на вопросы Вы найдете на сайте vsesem.ru, а также у нашего координатора Ирины Рашидовны по телефону +7 (862) 555-25-58, по электронной почте kir@vsesem.ru или напрямую по номерам: +7 (978) 578-56-52, +7 (978) 005-79-41.

 

В ПРОГРАММЕ ВЕБИНАРА:

  • Введение госрегулирования деятельности по техобслуживанию ВДГО и ВКГО с 01.03.2026 (ФЗ № 308 от 31.07.2025). Особенности обслуживания для сжиженного газа и газа в баллонах. Новые критерии специализированных организаций.
  • Новое правила ценообразования (ПП РФ № 1967 от 29.11.2025). Новая Методика ФАС России по расчету платы за техобслуживание, установку и замену ВДГО и ВКГО. Порядок установления цен на услуги, не подлежащие регулированию.
  • Новое в расчете и обосновании расходов ГРО. Порядок учета материальных затрат, затрат на оплату труда работников, неподконтрольных и прочих расходов. Особенности учета и обоснования расходов на амортизацию и основные средства.
  • Сроки и порядок утверждения единых стандартизированных тарифных ставок на техобслуживание, установку и замену ВДГО и ВКГО на 2027 год. Формулы расчета. Основания для отказа в учете регулятором отдельных видов затрат.
  • Новые условия договорных отношений. Необходимые изменения в текущих договорах с УК ЖКХ и собственниками до 31.12.2026 (ФЗ № 308 от 31.07.2025). Новые договоры в отношении специализированных жилых помещений.
  • Новые требования к ГРО в 2026 году. Порядок организации личного кабинета заявителя. Требования к раздельному учету затрат на ВДГО и ВКГО по видам деятельности и типам домов. Условия доначисления НДС к цене договора.
  • Новые правила ремонта ВДГО и ВКГО. Новый порядок заключения договоров на ремонт оборудования в МКД и ИЖС (ПП ПФ № 1967 от 29.11.2025). Условия и порядок привлечения сторонних организаций к ремонту ВДГО и ВКГО.
  • Требования к безопасности оборудования. Новый порядок оценки технического состояния газового оборудования. Ответственность ГРО и УК ЖКХ за исправность дымовых и вентиляционных каналов. Штрафы за недопуск газовщиков в МКД.
  • Ответы на вопросы участников, консультации экспертов и практические рекомендации.

Интернет-трансляция будет проходить 31 марта с 10:00 до 16:00 (по московскому времени). Стоимость участия в вебинаре – 17 800 рублей (с НДС 5%). В стоимость входит: доступ к онлайн-трансляции, консультации экспертов во время трансляции, полная видеозапись вебинара и комплект информационно-методических материалов.

 

Все необходимое для регистрации, анкету и ответы на вопросы Вы найдете на сайте vsesem.ru, а также у нашего координатора Ирины Рашидовны по телефону +7 (862) 555-25-58, по электронной почте kir@vsesem.ru или напрямую по номерам: +7 (978) 578-56-52, +7 (978) 005-79-41.

Технические требования к участнику:


 

1.Минимальные технические требования к компьютеру участника: Процессор двухядерный Intel/AMD с тактовой частотой от 2,5 GHz и выше, ОЗУ от 4 ГБ.

2.Оборудование, необходимое для участия в вебинаре: Комьютер (планшет, смартфон), наушники (акустические колонки).

3.Операционная система: Windows 7 и выше,  Mac OS 10.9.x и выше, Linux.

4.Требования к Интернет-каналу

Скорость интернет-соединения от 10 Мбит/с. Для максимально качественной передачи звука и видео мы рекомендуем использовать проводное соединение с сетевым оборудованием (по возможности исключить Wi-Fi).

5.Сервис корректно работает с браузерами:

Google Chrome (актуальная версия), Yandex-Браузер, Mozilla, Chromium, Vivaldi

Обязательно открыть порты UDP:16384 - 32768 для работы звука и видео.

6.Требования к настройкам сети:

Доступность портов по следующим адресам:


Адрес

Порт

*wb.vsesem.ru

TCP 443 (HTTPS)

*wb.vsesem.ru

UDP:16384 - 32768 (WebRTC)


7.Корректная настройка прокси-сервера (при его наличии). Если используется проксисервер, то вам необходимо выполнить следующие настройки:

  • разрешить keep-alive соединения к серверу
  • настроить таймаут соединения так, чтобы оно было достаточно велико, для участия в вебинаре (60-120 минут)
  • если на прокси-сервере включена фильтрация по MIME-типам данных, в список MIME-типов необходимо добавить тип "application/x-fcs"
  • если на прокси-сервере имеется ограничение на размер скачиваемых данных, необходимо изменить его в зависимости от типа вебинара (например, для часа прослушивания голоса это около 15-20 мегабайт, для видео или трансляции экрана цифра может быть в несколько раз больше)

8.Вы можете подключиться к трансляции в режиме онлайн прямо с мобильного устройства в качестве участника. Используйте браузер Google Chrome. Вам будут доступны все функции (трансляция звука ведущего, показ презентации, чат и др.), кроме видео ведущего и показа рабочего стола.